田徑
田徑項目為本校體育科之學習重點。由所有體育老師及教練帶領。受訓學生有約60人。田徑隊每年都積極參加校外比賽,不僅增加了學生對學校的歸屬感,而且為學校建立了健康而富有活力的形象。
 
本校成立的P.1-P.4初級田徑校隊,主要是為培訓未來校隊成員而設。訓練內容所需的體能較小,但重視技巧訓練。
 
 
 

 

獎項紀錄

年度

比賽項目

獲得獎項

學生

2018-2019

ASICS 香港田徑錦標賽2018

男子丁組60m冠軍

6C

梁家俊

男子丁組4×100m冠軍

6C

梁家俊

屈臣氏田徑會周年大賽

男子U12 60米亞軍

6C

梁家俊

男子U12 100米季軍

6C

梁家俊

男子U12 4X100米亞軍

6C

梁家俊

2018-2019年度小學校際田徑比賽

男子甲組團體殿軍

   

男子乙組團體季軍

   

男子丙組團體亞軍

   

女子丙組團體季軍

   

男子甲組60米季軍

6C

梁家俊

男子甲組100米亞軍

6C

梁家俊

男子甲組100米殿軍

6A

李喆

男子甲組200米季軍

6A

李喆

男子甲組400米殿軍

6C

嚴文皓

男子甲組推鉛球殿軍

6A

鄭熙

男子甲組4x100米接力季軍

   

男子乙組200米季軍

4B

劉浩焺

男子乙組跳高季軍

5D

賴暐恆

男子乙組跳遠冠軍

5C

宋衛勇

男子乙組跳遠季軍

5D

賴暐恆

男子乙組4x100米接力殿軍

   

男子丙組60米亞軍

4C

區子朗

男子丙組60米殿軍

4B

徐子朗

男子丙組100米亞軍

4C

區子朗

男子丙組擲壘球季軍

4C

葉俊熙

男子丙組擲壘球殿軍

4B

徐子朗

男子丙組4x100米接力亞軍

   

女子甲組推鉛球亞軍

6B

吳嘉晴

女子甲組4x100米接力殿軍

   

女子丙組60米殿軍

4D

顏鎧晴

女子丙組100米殿軍

4D

顏鎧晴

女子丙組4x100米接力冠軍

   

救世軍小學聯校運動會

(2018-2019)

男子甲組100米亞軍

6A

李喆

男子甲組200米冠軍

6A

李喆

男子甲組60米冠軍

6C

梁家俊

男子甲組100米冠軍

6C

梁家俊

男子甲組4x100米冠軍(團體)

   

女子甲組跳高亞軍

6B

李穎琪

女子甲組跳高冠軍

6B

黃潔婷

男子乙組4x100米季軍

(團體)

   

男子乙組60米冠軍

4B

劉浩焺

男子乙組100米亞軍

4B

劉浩焺

男子乙組跳高亞軍

4B

劉浩焺

男子乙組跳遠季軍

5D

賴暐恆

男子乙組擲壘球亞軍

5C

宋衛勇

女子乙組跳遠季軍

5D

林彥淇

女子乙組擲壘球季軍

5A

黃希潼

女子乙組跳高季軍

5C

簡佩儀

男子丙組4x100米亞軍

(團體)

   

男子丙組60米亞軍

4C

區子朗

男子丙組擲壘球亞軍

4B

袁梓

女子丙組4x100米冠軍

(團體)

   

女子丙組60米季軍

4D

顏鎧晴

女子丙組100米亞軍

4D

顏鎧晴

女子丙組60米亞軍

4D

潘凱琳

2017-2018

2017-2018年度大嶼山區小學校際田徑比賽

男子甲組團體亞軍

   

男子乙組團體殿軍

   

男子丙組團體冠軍

   

女子丙組團體亞軍

   

男子甲組60米亞軍

6B

梁俊喬

男子甲組100米亞軍

6B

梁俊喬

男子甲組100米殿軍

6A

吳柏賢

男子甲組200米殿軍

6B

吳柏熹

男子甲組400米季軍

6B

吳柏熹

男子甲組4X100米接力亞軍

6B

梁俊喬

6A

吳柏賢

6B

吳柏熹

6A

吳裕樂

6A

楊頌軒

6E

KHAN HASNAIN

男子乙組60米冠軍

5C

梁家俊

男子乙組100米亞軍

5C

梁家俊

男子乙組4X100米接力亞軍

5C

梁家俊

5A

賴傲添

5A

李喆

5B

李港飛

5C

嚴文皓

5D

余君翰

男子丙組100米殿軍

3D

劉浩焺

男子丙組跳遠冠軍

4C

宋衛勇

男子丙組跳遠亞軍

4D

賴暐恆

男子丙組壘球亞軍

4C

宋衛勇

男子丙組4X100米接力亞軍

4C

宋衛勇

4D

賴暐恆

3D

劉浩焺

3B

余灝正

3D

區子朗

4A

黃富權

女子甲組100米殿軍

6B

王淇棋

女子甲組跳高季軍

6B

王淇棋

女子甲組跳遠殿軍

6A

魏家馨

女子甲組4X100米接力季軍

6A

魏家馨

6B

王淇棋

6A

王雅瑩

6A

謝子柔

6C

張鳳庭

6C

郭麗琪

女子乙組跳高亞軍

5B

姚珈淇

女子丙組60米殿軍

4A

楊欣

女子丙組100米殿軍

4C

林彥淇

女子丙組跳遠季軍

4B

陳樂情

女子丙組4X100米接力亞軍

4A

楊欣

4C

林彥淇

4B

陳樂情

3C

簡皓雪

3B

顏鎧晴

4C

黃詩晴

女子特組200米季軍

6D

貝安琳

女子特組200米殿軍

6E

方雅文

女子特組鉛球冠軍

6E

方雅文

女子特組鉛球亞軍

6D

貝安琳

救世軍聯校運動會2017-2018

男子甲組4X100接力亞軍

6E

KHAN HASNAIN

6A

吳柏賢

6A

吳裕樂

6A

楊頌軒

6B

吳柏熹

6B

梁俊喬

女子甲組4X100接力亞軍

6A

王雅瑩

6A

謝子柔

6A

魏家馨

6B

王淇棋

6C

張鳳庭

6C

郭麗琪

男子乙組4X100接力季軍

5A

李喆

5B

李港飛

5C

嚴文皓

5C

梁家俊

5C

陳銘仁

5D

余君翰

男子丙組4X100接力季軍

3B

余灝正

3D

區子朗

3D

劉浩焺

4A

黃富權

4C

宋衛勇

4D

賴暐恆

女子丙組4X100接力亞軍

3B

顏鎧晴

3C

簡皓雪

4A

楊欣

4B

陳樂情

4C

林彥淇

4C

黃詩晴

男子甲組60米冠軍

6B

梁俊喬

女子甲組60米冠軍

6A

魏家馨

女子甲組100米亞軍

B

王淇棋

男子甲組100米季軍

6B

梁俊喬

男子甲組200米亞軍

6B

吳柏熹

女子甲組200米季軍

6C

張鳳庭

男子乙組60米亞軍

5C

梁家俊

男子乙組100米亞軍

5C

梁家俊

女子丙組60米季軍

4C

林彥淇

女子甲組跳遠季軍

6A

魏家馨

女子甲組跳高亞軍

6B

王淇棋

女子甲組跳高季軍

6C

郭麗琪

男子甲組跳遠亞軍

5C

嚴文皓

女子乙組跳高亞軍

3B

潘凱琳

女子丙組跳遠季軍

4C

林彥淇

女子丙組擲項亞軍

4A

劉若嵐